В Госдуме предложили наказывать россиян за видео, созданные с помощью нейросетей, без обязательной маркировки.
12:56 15.11.2025 16+
В Госдуме предложили наказывать россиян за видео, созданные с помощью нейросетей, без обязательной маркировки.
Видео должно содержать надпись «Создано с использованием искусственного интеллекта» или «Сгенерировано ИИ», а также специальную метку в метаданных с техническими сведениями и идентификатором владельца платформы.
Штрафы составят до 50 тысяч рублей для граждан и до 500 тысяч для организаций.
Оставить сообщение: