icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
06:53
Среда, 24 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

ЛДП - 2026!

03:35 23.06.2026 16+
ЛДП - 2026!
На днях мы побывали в лагерях с дневным пребыванием на базе МБОУ "Нижнесаянтуйская СОШ", филиал МБОУ "Нижнесаянтуйская СОШ" и МБОУ "Селенгинская СОШ"
Дети участвовали в экологическом мероприятии, проходя испытания в формате квеста под названием ЭКО-ГТО. Они занимались на шести тематических станциях, где выполняли различные задания, направленные на изучение и защиту природы.

Вот чем конкретно они занимались:

На станции «Экомаркет» они формировали экологичную потребительскую корзину, учась делать осознанный выбор товаров.
На станции «Морские спасатели» дети освобождали макет черепахи от пластикового мусора, наглядно демонстрируя вред пластика для морских обитателей.
На станции «Растим лес» они планировали высадку саженцев на карте, знакомясь с основами лесовосстановления.
На станции «Попробуй раздели» ребята учились правильно сортировать отходы по разным типам.
На станции «Отгадай животное» они проверяли и расширяли свои знания о фауне.
На станции «ЭКОСУПЕРГЕРОЙ» дети проявляли творчество, создавая из пластилина фигурки защитников природы.
Таким образом, в лагере они не просто отдыхали, а в игровой и познавательной форме осваивали основы экологической грамотности.
#ЮннатыПервых
#КодПервых
#Первые03
#Первыетарбагатайскийрайон
268

Оставить сообщение: